5 декабря 2012 г.

Мой Родной Город


В настоящее время я гощу дома у родителей, в России. Мы живем в Подмосковье в небольшом городе с большой историей. Мне всегда очень радостно и приятно сюда возвращаться.
Коломна
Мой город очень чистый и благоустроенный, с какой-то спокойной, приятной атмосферой. Когда я приезжаю у меня всегда такое чувство, что я совсем и не уезжала. Но наверное, каждый может сказать то же о своем родном городе.
Коломна летом

Хотя, конечно, изменения нельзя не заметить. Машин стало намного больше, теперь и у нас пробки в час пик и проблемы с парковочными местами. Строятся новые дома и торговые комплексы, но город все равно тот же. Тихий и спокойный, когда в 9 вечера улицы пустеют, когда выходя по делам, повсюду встречаешь знакомых...
Хочу рассказать Вам немножко про мой Родной Город, у меня приступ настильного-локального патриотизма =)

Мой город называется Коломна и находится в ста километрах к югу от Москвы. Город расположен на слиянии двух рек: Москвы и Оки. Мы живем прямо на берегу реки Оки и с нашей лоджии открываются очень красивый вид.
Вид с нашего балкона на право

Вид с нашего балкона налево


Река Ока

Коломне более 855 лет. По последним раскопкам основание города относят к 1150 году. А в XIII веке князь Московский Дмитрий Иванович отсюда собирал своё войско на бой с татаро-монголами. За победу над Мамаем в Куликовской битве его прозвали Дмитрий Донской. Он очень любил наш город и женился в одной из городских церквей. А мы очень любим и чтим его, при въезде в Коломну стоит памятник Дмитрия Донского, а так же улица и набережная в моём городе носят его имя.

В Коломне стоит старинный кремль. Раньше в нём было семнадцать башен, но до наших дней сохранились только семь. Кремль стоит на берегу реки Коломенки и в стародавние времена это был один из речных торговых путей.
Коломенский кремль

 В XIII веке наш кремль был неприступной крепостью для врагов. И с ним связано множество легенд и приданий.


В моем городе много древних церквей и монастырей, практически все они отреставрированы и работают.  

Соборная Площадь и Ново-Голутвин Монастырь

Бобренев Монастырь
Бобренев Монастырь



Церковь Пресвятой Троицы
 В 2006 году в Коломне открылся большой конькобежный центр. Теперь там проводят, как всероссийские, так и международные соревнования. Конечно, футуристический дизайн центра совсем не вписывается в панораму города, но зато теперь к нам приезжает много народу, спортсменов со всей России и Европы.



Приезжая в домой я всегда чувствую уют и теплоту моего города. Я люблю Коломну за спокойное течение времени, за размеренность жизни, за чистый воздух и за красивые пейзажи, за его древнюю историю и за множество церквей. Мне приятно видеть, что наш старинный город идёт в ногу со временем и, что памятники истории и архитектуры здесь бережно оберегаются. Хорошо, что я родилась именно здесь!

А что интересного Вы можете рассказать о своём родном городе?








4 комментария:

  1. обалдеть, какая красота!!! Виды с вашего балкона - просто достойны того, чтобы их кто-то увековечил в холсте! Я прожила до 20-ти лет в городе Благовещенске (Амурская область). Я тоже много хорошего могу рассказать о нём. Но жить я в нём не хочу ни за что на свете. Такая вот печальная история (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу, я когда возвращаюсь в город чувствую ностальгию. Я его конечно люблю, но, увы, жить там на постоянной основе тоже совсем не согласна!)) Что ж тут печального - жизнь =)

      Удалить
  2. Очень красивый город! Мне ,даже довелось побывать там на экскурсии. Хочу обязательно вернуться)Потрясающая природа, архитектура и атмосфера!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Надеюсь Вам понравилось и Вы ещё вернётесь! Мне всегда приятно получать от Вас комментарии, так что не стесняйтесь :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...