12 октября 2013 г.

Голубое небо и грустные мысли

Зависит ли настроение от погоды? Когда я переехала в страну вечного солнца, то на себе почувствовала, что мне жить стало приятнее и веселее. Но иногда бывает, что погода хмурится и дождик и ветер, а ты идешь в шарфе, под зонтом, и такая счастливая и на душе так легко! 

А сегодня выходные и снова выглянуло солнышко и небо стало чистое и голубое - осенняя редкость, а мне грустно. А с появлением ярких солнечных лучей, стало еще грустнее! 

А самое неприятное, что друзей у меня тут совсем не осталось. И даже некого пригласить на прогулку.

Наверное это естественно! Я уже больше шести лет не живу дома. Я уехала и моя жизнь изменилась и я изменилась.  Стерлись точки соприкосновения с людьми, с которыми раньше было приятно и интересно. Теперь я живу в совсем другом мире, для них неизвестном и непонятном, да и не интересном, скорее всего. Получается, что и поговорить мне с ними не о чем. Так бывает?

Теперь у меня новые друзья, но сейчас они все за четыре тысячи километров от меня. Спасибо, что на свете есть интернет, Скайп и фейсбук! =)

 И мама! Я всегда именно к ней еду.

Короче, надо взбодриться!) Родители зовут меня на дачу, поеду созерцать красоту природы и дышать свежим воздухом!

А еще в холодильнике осталось немножко шампанского =)


Кажется прилетели Синички! Хотя, возможно, это обман зрения...

6 комментариев:

  1. Я пришла к выводу, что моё настроение очень часто зависит от погоды. Люблю, когда тепло и светло, но к сожалению, здесь климат не очень щедр на солнечные деньки :(.
    Да уж, наверное очень редко на расстоянии друзья остаются такими же близкими, как и раньше. Думаю, это неизбежно. Но грустить не надо: ведь есть родные тебе люди, муж, который уже наверное заждался....а может поэтому и грусть на душе?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда я долго живу в солнце, мне начинает хотеться дождика и теплого шарфика! Но потом я быстро этим насыщаюсь)))
      Спасибо, меня реабилитировали шашлыком)) Да, именно, без обнимашек взгруснулось)

      Удалить
  2. Я абсолютно солнцезависимый человек! И когда сегодня увидела солнышко, всех своих растеребила и мы поехали гулять на ВВЦ))) а как же я жду встречи с теплом Дубаи!!)))) правда, гардероб мне предстоить тащить на все погоды)))
    И про друзей понимаю. Я уже почти 10 лет как уехала из того города, где прожила 15 лет, где были друзья. И если вначале, приезжая к родителям, я едва успевала оббежать всех, встретиться, поболтать, то в последний раз встретилась только с одной подругой и то поняла, что наши проблемы так далеки друг от друга. В Москве у меня доугая жизнь, другие интересы, другие новые подруги. Так что это нормально. Дом там, где твое сердце)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, да, шампанское- это отлично!))) я сегодня коньячок попивала)))
      И синичек мы с внучкой тоже видели!)))))

      Удалить
  3. Вот мы тоже решили ловить последние теплые деньки) Ух, поджаритесь вы в Дубаи)))
    Так и выходит, что дом у меня там, а в России я гощу!))

    ОтветитьУдалить
  4. Скорее бы поджариться!))))
    А у тебя с твоими переездами ДОМ точно там, где сердце))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Надеюсь Вам понравилось и Вы ещё вернётесь! Мне всегда приятно получать от Вас комментарии, так что не стесняйтесь :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...