21 августа 2014 г.

Ferrari World Абу Даби

Давно я ничего тут не писала, какая-то жизнь в последнее время пошла активная) Бедный бложик идет по боку. Наверное это и хорошо, реальная жизнь вытесняет виртуальную. Но я, конечно же, все равно всех читаю, я в теме)

У нас наконец-то чуть-чуть спала жара, чему все несказанно рады. Туристы вернулись и снова принялись отдыхать, после рамадановского затишья. На Родине лето уже заканчивается, а мы своего все еще ждем)) Потому что у нас тут не лето, а жуть жуткая! Самое приятное еще впереди.

Вот я, например, хочу осень и дождь, может даже грозу! Еще хочу теплые свитерочки и шарфики и СНЕГ! А вы не соглашайтесь со мной) У меня мутировала метеовменяемость) Наверное пора домой.

Так вот, а как насчет Феррари??? И не просто автомобиля, а целого феррарьного мира!?  Если интересно, тогда поехали.

Прокатим Вас с ветерком до Абу Даби!


Путешествие от Фуджейры мы опустим, там ничего интересного, пустыня, колючки и верблюды. Кому интересны верблюды, то вот они.


Кушают листики вдоль дорог, гуляют...

Потом проезжаем Дубаи и по дороге Шейха Заеда держим путь прямиком в Абу Даби. До самой столицы Эмират мы не доезжаем, а сворачиваем направо и прибываем на Yas Island. Не знаю почему место это зовется Остров, это и не важно... Главное, что там много всего интересного. Yas Marina Circuit - это трасса для Формулы 1, два концертных зала (Arena - под открытым небом и Forum - крытый), аквапарк, пляж, огромное поле для гольфа, куча отелей, торговые гиганты IKEA и ACE, где можно купить все для дома сада и ремонта и, конечно, наша сегодняшняя цель Ferrari World.


В ОАЭ же принято, что бы все было самое-самое. Так вот Ferrari World в Абу Даби является самым большим в мире крытым тематическим парком аттракционов. Он был открыт в ноябре 2010 года и к настоящему времени все аттракционы уже функционируют. 


Мы там были еще во время нашего проживания в Дубаи и некоторые штуки то ли еще не открылись, то ли временно не работали. Но самое интересное мы застали. 

Мне кажется, что в Ferrari World будет интересно всем, мальчикам всех возрастов в особенности)

Само здание и внутренний интерьер выдержанны в стиле знаменитой марки и её итальянским происхождением.  Повсюду расставлены дорогие авто и видны пейзажи Италии.








Аттракционов в парке не очень много, зато все они очень разнообразные от всевозможных симуляторов до американских горок и 4D кино. Для самых маленьких детишек тоже найдутся увлекательные занятия.




Есть интересный музей автомобилей и мастерская Феррари, где можно почувствовать себя настоящим механиком, посмотреть и потрогать всякие приспособления. 




Самым знаменитым и запоминающимся аттракционом является "Formula Rossa", еще его называют "Fastest Train". Это американские горки, основной их особенностью является то, что при старте вагончик разгоняется до скорости 240 км/ч. Formula Rossa это самые быстрые в мире горки. 

Про него расскажу Вам поподробнее. Я вообще-то не любитель всяких экстремальных штук. Даже в аквапарке плескаюсь с малышами)) Но тут раз пришел, заплатил денюжку - надо пробовать! На эти горки обычно самая большая очередь. Тряслась я долго. Муж мой решил пойти еще дальше и мы пропустили несколько человек, что бы нас самыми первыми посадили в вагончик! Страшный человек! Я от ужаса даже сопротивляться не могла))) 



В общем одного проезда мне на всю жизнь хватило. Глаза я там вообще не открывала, зато оторалась) Колосок мой на голове исчез будто его и не было и резиночка потерялась. Уже дома муж заметил странные синяки у меня на локтях. При тщательном изучении обнаружилась еще и на спине ссадина. Вывод: это я так от страха в кресло вжималась!)) 

Но я трус! А вы обязательно попробуйте! Муж раза три за наше посещение ездил. Потом у них еще туда поездка с коллегами была от фирмы - еще несколько раз катался.

Помимо этой Россы есть еще башня "Вверх-вниз") и менее страшные горки. Больше из экстрима ничего. Остальное на интерес.



Также в Ferrari World есть несколько итальянских ресторанов. Подешевле и подороже. Можно закончить день Феррари в традиционном итальянском стиле с пиццей и пастой.


Парк работает каждый день с 11 утра до 8 вечера. Стандартный билет стоит 240 дирхам. Детский - 195 дирхам (детей мерят по росту, ребенок должен быть не выше 130см). Малышам до 3 лет вход бесплатный. Есть еще более дорогие виды билетов - чтоб в очередях не стоять. Так же существуют специальные программы для групп (15 чел +) и празднования именин. Билеты можно покупать онлайн, они действительны в течении 6 месяцев.

Надеюсь Вам понравилось! Давайте уже собираться домой) А то обратно до Фуджейры еще пилить и пилить...))

2 комментария:

  1. Я в машинах не разбираюсь, но все равно было интересно почитать. И уверена, для некоторых мальчишек (а может даже и мужчин?) это прям рай.
    А на самый экстремальный аттракцин центра наверное тоже бы пошла, хотя бы из-за любопытства. Ну конечно же только в компании любимого мужчины-защитника :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Наташа, тебе как раз в тему) Не так давно машинка появилась. Жалко не Феррари)))

      Удалить

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Надеюсь Вам понравилось и Вы ещё вернётесь! Мне всегда приятно получать от Вас комментарии, так что не стесняйтесь :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...