17 декабря 2012 г.

Зима!

На улице сегодня -18 градусов, светит яркое солнце, на небе ни облачка! Природа просто сказочная! Деревья все покрыты инеем, а с протрален на реке поднимается пар. Проникнувшись такой чудесной погодой и такой потрясающей природой я, напялив два свитера и двое рейтуз =) схватила камеру и отправилась на "пленэр"!

А на улице народу почти нет, только рыбаки и я в капюшоне и с фотиком! Мороз за коленки кусает, чувствует, что отвыкла девочка от российской зимы! Но вокруг такая благодать, конечно, не жарко, но так красиво!!


Все что буйно росло по берегам нашей Оки летом, теперь одело белую шубку и ярко переливается на зимнем солнышке!





Лазаю, фоткаю, а в голове одна только мысль: Господи как же чудесно! А мы ведь прямо здесь и живем!

За Окские дали


В общем налазилась я по сугробам вдоволь! От снега прям глаза слепит и красота вокруг и тишина! Видимо все таки по зиме я соскучилась, хоть мне так и не казалось. Такие солнечные деньки у нас не часто зимой выдаются, но именно в такие дни и чувствуется настоящая зима - морозная, солнечная и белоснежная! Уххх =)


Пыталась поймать поближе сороку, но она явно не хотела в кадр, глупая!


 А некоторые наотрез отказались одевать белые кафтанчики  в преддверие Нового Года!


 А под слоем снега видна спящая зелененькая травка.








А любителям подводного лова ничуточки не холодно!

На урбанистическом фоне


P.S. Мы с мамой начали потихоньку наполнять квартиру новогодним настроением. Вот наше первое творение окно в гостиной. Я вырезала снежинки и трафареты для окна, вместе вешали и спреели снежным спреем из балончика.



Желаю Вам солнечной и счастливой зимы! Пусть за окном будет морозно, а в душе тепло!




13 комментариев:

  1. О, какая красота!!! Чем больше живу в вечном солнце, тем больше люблю русскую зиму ;-)) Окно удачно оформили, молодцы, а снежинки просто чудо!!! Где ты этому научилась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вообще я зиму не очень люблю. Она обычно в москве серая такая, тучи низкие и все грустно.)) Но пока зима нас балует солнечными деньками! А снежинки из интернета срисовывала, лист складывала и потом на нем узор нужный рисовала и вырезала. Так намучилась, что потом пальцы болели, но того стоило!)

      Удалить
  2. Красиво!!! Я тоже скоро еду к зиме и холодам, но такой красоты у нас нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты тоже на НГ домой??)) Надеюсь и вам с погодой повезет!!

      Удалить
  3. Снег..как я скучаю по снегу.
    Красивые "украшалки"-снежинки.

    ОтветитьУдалить
  4. никак не найду кнопки,чтобы на блог подписаться:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эх, а я уже в тепло хочунемогу!)) Я у вас тоже этой кнопочки не обнаружила, скопировала адрес и вставила в "добавить" над списком блогов которые я читаю, в ленте.

      Удалить
  5. очень красивые фото)

    буду рада ответному визиту в мой блог:
    4-trendy.com

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Зашла к Вам от Оксаны, которая " сумасшедшая старая дева"))))) и зачиталась! О, мой любимый Восток, Египет! Мои дети уже смеются, что в Шарм мы летаем как на ближнюю дачу))) Но неизменно уже много лет октябрь= Шарм)))
    А теперь буду ждать записок о Катаре. Я там была только в аэропорту- поразило, что от самолета до здания ехали нерельно долго! И потом вся эта разноязычная толпа( вспомнила космопорт из " Людей в черном"))), все очень приветливые, внимательные! Я тогда впервые летела с международной пересадкой, одна, не знала, что нужно получать второй посадочный талон, так служащие сами сбегали, все сделали, да еще и посоветовали не садиться в первый шатл до самолета, потому что в нем много людей, а дождаться второго, чтобы сесть и с комфортом доехать))) в общем, у меня от Дохи самые приятные воспоминания! Очень хочу поехать туда отдохнуть. Так что узнавайте побольше и пишите, пишите, пишите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно!!! Признаюсь сама очень скучаю по Шарму, там столько друзей осталось и приятных воспоминаний!!)) Вы правы, Шарм это удобно: не так далеко лететь, визу не надо, разницы во времени нет, море там шикарное и климат.
      В Дохе я еще не была, жду визу. Надеюсь, меня она тоже порадует!!))) На счет там отдохнуть - не уверенна. Там все только строится и развивается, пока туда люди только по работе едут... Обещаю Дохские посты!!! =))

      Удалить
  7. Турагенты говорят, что Катар- это как ОАЭ в начале своего развития. В Эмиратах я тоже была только пролетом, но как- то не тянет. На чудеса цивилизации и в Москве насмотрелась, шопинг абсолютно не привлекает. Так что буду ждать правдивых репортажей с места событий

    ОтветитьУдалить
  8. Да, в Эмиратах особо смотреть нечего, исторических интересностей там нет. Море мне там нравится, потому что я люблю когда песочек)) Но с Красным не сравнить, конечно! А вообще Дубаи очень полюбился, что-то в нем мне импонирует =)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Надеюсь Вам понравилось и Вы ещё вернётесь! Мне всегда приятно получать от Вас комментарии, так что не стесняйтесь :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...