10 июня 2013 г.

Мышиные бега

Я обожаю всяких грызунов: хомячков, мышек, крысок, белочек, сурков, бурундуков, хорьков и иже с ними. В детстве у меня всегда жили хомячки, я их искренне любила, тискала и целовала. Потом они отходили в мир иной, а на их место прибывали новые любимцы. Я не считаю себя Эйсом Вентурой, я боюсь собак, а при виде таракана вообще теряю сознание! Но маленькие грызущие пушистики вызывают у меня восторг и умиление!

Этот пост я посвящаю моим любимцам! 


Курорты на египетской земле расположены почти в пустыне. А кто живёт в пустыне? Всякие тушканчики, змеи, скорпионы, мыши и пустынные лисы. Поэтому мышки и крысы постоянные жители курортов. Персонал отеля всячески борется с непрошенными постояльцами расставляя многочисленные ловушки. Крысы, конечно, крайне неприятное явление! 

Отели ежедневно выбрасывают огромное количество еды оставшейся после шведского стола и крысы непременно приходят попировать, да там и остаются.  Но они достаточно крупные и их легко обнаружить! Поэтому в отелях крысы это редкость. А вот мышки имеются. Живут себе в норках, снуют незаметно и на пищевых отходах особенно не пируют. Но случается, что толи заблудившись, толи намеренно пробравшись на обитаемую территорию мышки нос к носу встречаются с гостями и тогда уже ничего хорошего ждать не приходиться!
Есть такая шутка: 
Пара, с минимальным знанием английского, отдыхает в отеле за границей. В гостиничном номере. Жена кричит:
- Ааааа! Здесь мышь!! Звони на ресепшн!
-Хмм… Hello!
 -Hello!
-Do you know Tom & Jerry?
-Yes, of course
-Jerry`s here!!))

Может не очень смешно, зато в тему =)

Одно время я работала в одном замечательном отеле в Хургаде. Гостиница была построена в необычном стиле и напоминала каменную крепость, так она и называлась "Цитадель". Отель был совсем новый он находился на самом отшибе города и занимал огромную территорию, которую предстояло облагородить, собирались строить виллы. Но пока виллы были только в проекте вся эта огромная территория была пустыней. Там спокойно сновали лисички! Выезжая из отеля нужно было ехать пару километров к главной дороге и вечером лисиц мы встречали каждый раз! Людей они, разумеется, боялись, поэтому жили вдали от отеля и шарахались от света фар. Так же в отеле был свой небольшой порт и прогулочный променад с видом на море.  
Я работала там guest relations – по связям с гостями, так сказать. Территория лобби была довольно большой с множеством диванчиков и креслец. 

Однажды ничего не подозревающая я, находилась на своём рабочем месте в этом самом лобби! Сижу себе, занимаюсь своими обязанностями, вдруг "Чу!", в фойе началось какое то оживление. Я оторвала взгляд от экрана компа, послышались визги и писки и группка детишек начала носиться по лобби вопя "Лови его, держи его!", а за детьми носилось пара родителей и снимали происходящее на телефон приговаривая: " Кошмар... безобразие!".
Я поспешила к малышне и обнаружила, что они гоняются за маленьким мышонком, который со всех ног носился от них наворачивая круги по обширному фойе. Малыши визжали и пищали, а бедный мышь, видимо, в предынфарктном состоянии не терял надежды спастись. Но лобби было полностью сделано из мрамора и даже диваны были мраморные, а на них лежали толстые мягкие диванные подушки. Поэтому бедному грызуну не представлялось никакой возможности забиться хоть в какую то щёлку!

Услышав суматоху появился супервайзер уборщиков и присоединившись к малышне вскоре загнал мышонка в угол. Не представляя, что товарищ собирается делать с мышом я попросила отдать его мне, пусть бы в баночке жил =). Дети меня бурно поддержали и предложили поселить мышонка в детском клубе. Но либо уборщик меня не понял, либо не воспринял нас в серьёз, он просто поднял ногу и раздавил мышонка. Послышался хруст, детишки замерли в шоке! Я тоже впала в ступор, а уборщик взяв тряпку стал собирать останки мышки с пола! Родители спешно начали уводить детей. Те недоумевали: "Зачем дядя убил мышонка?".  Мне тоже было беднягу очень жаль.((

Разумеется, взрослые были не довольны! Мышь носится по лобби отеля! Но этот уборщик мог бы в свою тряпку поймать мышонка и расправиться с ним уже не на глазах у детей! В общем грустная история. Я потом ещё неделю переживала увиденное и до сих пор успокоиться не могу! Надеюсь, что тот несчастный мышоночек попал в мышиный Рай!

(Фото необычного фотографа Ellen van Deelen, модели ее питомцы Вити и Моппи)

Желаю Вам отличной летне-солнечной недели!!! =)

4 комментария:

  1. Ой, как жалко мышонка!!!! И детишек, которые увидели расправу.
    А у нас когда- то жил белый крыс Лоло.))) Так что грызунов я тоже люблю)))
    Фото необыкновенные!
    А в отелях часто встречается всякая живность- гекконы, ящерицы, обезьяны и мангусты и даже жирафы))) так почему бы не быть мышам?)))
    Как твои успехи в арабском?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это Вы меня на пост вдохновили своей Белой Мышкой!))
      Жирафы!?))) это только в Танзании)))
      Арабский мой продвигается, активно читаю. Завтра экзамен, а следующий курс только в сентябре((

      Удалить
    2. О, желаю хорошо все сдать. А до сентября активно тренироваться и болтать не покладая языка!))))) и писАть не жалея рук!

      Удалить
  2. Well thanks a lot)
    Absolutely beautiful photos you have there!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Надеюсь Вам понравилось и Вы ещё вернётесь! Мне всегда приятно получать от Вас комментарии, так что не стесняйтесь :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...