18 сентября 2013 г.

Лягушка-путешественница или сравнительный анализ стран востока, где я успела пожить. "ОАЭ, Дубаи: Часть №3"

Наконец-то дошли мой руки до блога! =) 
Эта часть будет посвящена всяким интересным местам в Дубаи. Особых древностей в ОАЭ нет, все интересности там новые, свежевыстроенные. Но если Вам только предстоит посетить эту страну, возможно этот пост поможет Вам сориентироваться. Приглашаю вас на прогулку в самое сердце Дубаи!



Начнем, наверное, с самой знаменитой постройки Бурж Халифа (ударение на И). На данный момент это самое высокое здание в мире, 830 метров в высоту и 163 этажа. Название переводится как Башня Короля или может Башня-Король =) На 160-ти этажах расположены отель, офисы и квартиры. Бурж Халива официально открылась в 2010 году и строили ее около шести лет. 


Желающие окинуть взором Дубайские просторы с высоты птичьего, а скорее самолетного, полета, преглашаются подняться на 124 этаж, где расположена смотровая площадка именуемая At The Top - "Наверху". Попасть на смотровую площадку можно из торгового центра Dubai Mall. Что бы подняться наверх нужно делать заказ заранее, цена билета $35, если же вы хотите подняться на площадку "прям щас", то цена возрастет до $110 с носа. 


Так что раскошеливаемся и в лифт)) (третий по быстроте в мире)! И весь Дубаи как на ладони!





Чтоб Вам два раза не возвращаться, давайте сразу погуляем по торговому центру Dubai Mall, который является одним из самых больших торговых центров в мире (как Вы уже наверно догадались)). Если в цифрах, то на четырех этажах и более 500 000 м2 расположились около 1200 магазинов. 



Там Вы можете найти практически все известные, неизвестные, доступные и не очень бренды, отдел золота и каток.

Gold Souk (Отдел золота)
Одной из главных достопримечательностей Дубйского молла является Аквариум и подводный зоопарк (Aquarium and Under Water Zoo). Как повелось, этот аквариум занесен в книгу рекордов Гиннесса, как обладатель самого большого аквариумного стекла. 






Невозможно пройти мимо этого аквариума и не остановиться посмотреть! Несмотря на то, что проходишь мимо уже в тысячный раз. В аквариуме живут около 33 тысяч видов рыбех, даже акулы и скаты имеются. А внутри находится зоопарк. Так что даже в жарком Дубаи можно обнаружить жителей Антарктиды =)



Выходим из зоопарка и упираемся носом в буйство ярких цветов и красок! Пара секунд и глаза привыкают... кто хотел в магазин сладостей??? Кучи, вагоны, горы сладостей, шоколада, мармелада, тянучек, жевачек, леденцов...и еще Бог знает чего!!! Объедаемся сладостями! =)




Продолжая нашу прогулку, выходим из Молла на улицу. Справа возвышается Бурж Халифа, слева променад и куча ресторанчиков, а прямо перед нами танцующие фонтаны! 


Каждый день, каждые полчаса с 18:00 до 22:00 под различные музыкальные композиции фонтаны выписывают кренделя сопровождающиеся всеобщим восторгом. Мы как раз вовремя!








Уже поздно и думаю, что на сегодня мы закончим! =) 

Но в Дубаи еще куча всего интересного! Продолжение следует...


(Фото и видео взяты из интернета)

1 комментарий:

  1. Продолжай, продолжай! Очень интересно! Я жду))) потом пойдем по твоим наводкам!))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Надеюсь Вам понравилось и Вы ещё вернётесь! Мне всегда приятно получать от Вас комментарии, так что не стесняйтесь :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...