7 января 2015 г.

Mossy Forest - прогулка в облаках

Ну вот, праздники почти закончились и наконец-то, мои руки дошли до блога! Стыдно, конечно, давно бы уже выложить весь отчет о Малайзии, но вот как-то не складывалось. То времени нет, то настроения...

А там еще столько всего интересного!

У нас тем временем, благодать! Погода самая комфортная - тепло и не жарко, днем солнышко, а вечером свежо. Птички поют, туристы отдыхают) А мы жадно ловим момент, а  то скоро май и опять жара!)) 

...Вернемся к нашим малайзийским приключениям. Отправились мы значит, покорять следующую высоту. Пунктом назначения был дождевой лес Mossy Forest. Находился он на самых вершинах гор на высоте 2 км над уровнем моря. 



Дорога узкая, но хорошо хоть тут без обрывов обошлось. Красота доисторическая, как парк Юрского периода, самые настоящие джунгли.


По пути наверх попались нам трое хайкеров. Они к лесу пешком шли, с рюкзаками и все дела. Этих ребят мы еще на плантациях видели. В общем, мы их предложили с собой взять, они обрадовались, так как явно переоценили свои силы))


Бедная наша машинка и так с трудом преодолевала путь в гору. А тут нагрузили мы ее по самое некуда. Она ревела, упиралась, шла еле-еле на пределе мощностей, но все ж таки доставила нас всех на самую вершину.


И очутились мы в облаках! Кругом тишина, прохладная дымка. Много припаркованных машин, но людей не видно. В лес ведут лесенки и мостики, иначе там и не пройти.


Порой кое-где облака рассеивались и открывался потрясающий вид на низины и просторы вокруг.






Дорожки очень удобные, хотя много ступенек, то вверх, то вниз. Часто встречаются беседки, где можно отдохнуть, полюбоваться окружающей красотой. В общем, налазились мы там от души! Дошли до самого конца деревянной дорожки, дальше просто джунгли. Оттуда вышла группа молодых ребят, по колено в грязи) Явно хайкеры, с палками и рюкзаками. Видимо все те, чьи машины припаркованы на стоянке, ушли покорять джунгли. 



Говорят, что там в лесу растут уникальные растения в стиле "Аватара", которые можно встретить только на большой высоте.  Но мы решили в джунгли не соваться, одеты мы были совсем не по походному, да и устали уже))



От этой заоблачной прогулки мы получили огромное удовольствие и запомнится она точно на долго. Уставшие, голодные, но очень довольные мы отправились обратно вниз. Машинке было ехать намного проще и веселее, а мы взахлеб обсуждали впечатления такого насыщенного дня!

3 комментария:

  1. Люба, здорово! Потрясщие виды!
    Но особенно меня заинтриговали растения как в Аватаре:), жалко, что вы их не посмотрели. А почему "дождевой лес"????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Конечно интересно, только я в шлепках была)) А лес дождевой потому что очень влажный и дожди там часто идут. И там, где нет мостиков очень мокро и грязно + сплошное бездорожье, то вниз то в верх, коренья, деревья, лианы. Мы на это глянули и поняли, что нам туда не надо)))

      Удалить
    2. Ну тогда дааа :), в шлепках трудновато по таким (без)дорогам ходить :)

      Удалить

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Надеюсь Вам понравилось и Вы ещё вернётесь! Мне всегда приятно получать от Вас комментарии, так что не стесняйтесь :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...